Новости

08.09.2003
Энди Роддик выиграл первый в своей жизни турнир Большого Шлема - Us Open!!! В финале он обыграл нынешнюю первую ракетку мира Хуан-Карлоса Ферреро со счетом 6-3, 7-6, 6-3!
26.08.2003
Сегодня Энди начинает свое выступление на Открытом чемпионате Америке, последнем из турниров Большого шлема - US Open! В первом круге Энди будет играть с англичанином Тимом Хэнманом, с которым Роддик встречался всего один раз, правда тогда он Тиму проиграл:((
18.08.2003
Энди победил!!! Вчера состялся финальный матч турнира Мастерс в американском городе Цинциннати. В финале встречались два американца, два очень хороших друга, которые знают друг друга уже очень давно, учились в одной школе, выступали за одну школьную теннисную команду, Роддик и Фиш. Первая партия осталась за Фишем - 6:4, 2 оставшиеся партии выиграл Энди на тай-бреке. Благодаря победе на этом турнире Энди возглавил чемпионскую гонку, сдвинув с первого места швейцарца Роже Федерера.

16.08.2003
Ну вот Энди уже и в финале!!! Вчера в четвертьфинале он одолел аргентинца Забалету (6:1, 6:2), а уже сегодня в полуфинале обыграл Максима Мирного из Белоруссии (7:6, 6:4), который в свою очередь в четвертьфинале выбил из турнира аргентинца Корию! Правда кто станет сопреником Роддика в финале пока не известно, второй полуфинальный матч состоится поздно ночью по московсому времени. А соперником может быть либо Шутлер, либо соотечественник Энди - Фиш.
Хотя выиграет Энди этот турнир или нет, он все равно займет второе место в чемпионской гонке АТР, обогнав Корию, Агасси и Ферерро. А вот если Энди удастся выиграть завтра, то он окажется на первом месте, обогнав Федерера!

15.08.2003
Энди прошел и третий круг!!! Вчера он победил у американца Джеймса Блэка со счетом 7:6, 6:2. Теперь в четвертьфинале ему предстоит сыграть с аргентинцем Забалета. Другие результаты вчеращнего дня:
(6)Guillermo Coria (ARG) - Mikhail Youzhny (RUS) 62 61
Robby Ginperi (USA) - Gaston Gaudio (ARG) 61 76(4)
Max Mirnyi (BLR) - (Q)Hicham Arazi (MAR) 64 67(7) 64
Mardy Fish (USA) - Arnaud Clement (FRA) 62 62
(8)Rainer Schuettler (GER) - (Q)Todd Martin (USA) 75 36 63
David Nalbandian (ARG) - Juan Igancio Chela 64 64
(7)Andy Roddick (USA) - James Blake (USA) 76(2) 62
Mariano Zabaleta (ARG) - Flavio Saretta 67(5) 62 64
Сегодня Энди будет играть в программе на 10:30 по местному времени, правда последний, где-то наверно в 18:00.

14.08.2003
Во втором круге в Цинциннати Энди Роддик обыграл теннисиста из Хорватии Любичича со счетом 6:1, 6:4! Теперь в третьем круге Энди предстоит сыграть с другой молодой американской звездой тенниса - Дмеймсом Блэком!
Результаты второго круга:
(Q)Hicham Arazi (MAR) - Paul-Henri Mathieu (FRA) 62 61
(6)Guillermo Coria (ARG) - Yevgeny Kafelnikov (RUS) 60 54 ret. (bruised left ankle)
Robby Ginepri (USA) - (Q)Noam Okun (ISR) 76(5) 64
Gaston Gaudio (ARG) - (2)Juan Carlos Ferrero (ESP) 67(3) 76(5) 64
(WC)Todd Martin (USA) - Feliciano Lopez (ESP) 76(3) 64
Max Mirnyi (BLR) - (WC)Thomas Enqvist (SWE) 76(2) 64
James Blake (USA) - (11)Sjeng Schalken (NED) 61 64
Mikhail Youzhny (RUS) - (Q)Wesley Moodie (RSA) 64 76(4)
(7)Andy Roddick (USA) - Ivan Ljubicic (CRO) 61 64
David Nalbandian (ARG) - (3)Roger Federer (SUI) 76(4) 76(5)
(8)Rainer Schuettler (GER) - Jarkko Nieminen (FIN) 36 63 76(4)
Juan Ignacio Chela (ARG) - (13)Fernando Gonzalez (CHI) 62 64
Flavio Saretta (BRA) - Fabrice Santoro (FRA) 75 63
Mariano Zabaleta (ARG) - Younes El Aynaoui (MAR) 67(4) 64 75
Mardy Fish (USA) - Xavier Malisse (BEL) 75 67(5) 61
Arnaud Clement (FRA) - Greg Rusedski (GBR) 76(2) 57 62
Сегодняшняя игра Энди запланированна на вечернюю программу в 19:30 по местному времени на центральном корте.

13.08.2003
Вчера Энди Роддик удачно стартовал на турнире из серии Мастерс в американском городе Цинцинате. Он обыграл испанца Fernando Verdasco со счетом 6:3, 6:2! Сегодня во втором круге Энди предстоит ыграть с хорватом Любичичем. Этот матч запланирован на 11 часов утра по местному времени на центральном корте сразу после матча Шалкена с Блэком. Вот результаты вчерашнего игрового дня:
Younes El Aynaoui (MAR) - Vincent Spadea (USA) 75 64
(8)Rainer Schuettler (GER) - (Q)Stefan Koubek (AUT) 62 75
(3)Roger Federer (SUI) - (Q)Scott Draper (AUS) 46 63 76(10)
Jarkko Nieminen (FIN) - Fernando Vicente (ESP) 75 36 64
Mardy Fish (USA) - Mark Philippoussis (AUS) 16 63 64
Feliciano Lopez (ESP) - (9)Paradorn Srichaphan (THA) 67(1) 64 76(5)
Arnaud Clement (FRA) - Albert Costa (ESP) 76(5) 64
(2)Juan Carlos Ferrero (ESP) - Nikolay Davydenko (RUS) 60 62
Yevgeny Kafelnikov (RUS) - Jan-Michael Gambill (USA) 64 64
Xavier Malisse (BEL) - (5)Lleyton Hewitt (AUS) 36 64 62
(7)Andy Roddick (USA) - (Q)Fernando Verdasco (ESP) 63 62
(Q)Wesley Moodie (RSA) - (10)Sebastien Grosjean (FRA) 63 67(9) 63
Max Mirnyi (BLR) - Alex Corretja (ESP) 36 63 76(2)
Flavio Saretta (BRA) - David Sanchez (ESP) 67(2) 61 62
David Nalbandian (ARG) - (Q)Wayne Arthurs (AUS) 60 64
(14)Gustavo Kuerten (BRA) - Mariano Zabaleta (ARG) 64 60

12.08.2003
10 августа завершился очередной турнир из серии Masters, проходивший в Монреале, Канада. В финале Энди удалось, пробыв на коре всего 56 минут, выиграть у аргентинца Давида Налбандяна со счетом 6:1, 6:3. Хотя теннисисты провели на корте всего 56 минут, матч продолжался целых 3,5 часа! И виной всему этому был дождь, из-за которого матч сначала задержался на 1,5 часа, а при счете 4:2 в пользу Роддика во втором сете, матч был приостановлен на час! Ну да это и не важно, главное, что Энди Роддику удалось выиграть свой первый в карьере турнир из серии Мастерс!!!

Но расслабляться времени нет, на этой неделе начался очередной турнир опять из той же серии Мастерс, но уже в Америке в городе Цинцинате, где Роддик принимает участие! Вчера прошли первые матчи из первого круга, вот его результаты:

JI Chela (ARG) - K Kucera (SVK) 61 61

(11)S Schalken (NED) - HT Lee (KOR) 64 63

F Santoro (FRA) - (4)C Moya (ESP) 36 63 64

I Ljubicic (CRO) - N. Lapentti (ECU) 36 75 63

J Blake (USA) - W Ferreira (RSA) 61 76(0)

PH Mathieu (FRA) - T Robredo (ESP) 64 46 63

(WC) T Enqvist (SWE) (17)F Mantilla (ESP) 63 76(5)

G Gaudio (ARG) - R Kendrick (USA) 64 64

(Q)N Okun (ISR) - (16)M Verkerk (NED) 36 63 61

(Q)H Arazi - (WC)M Chang 46 76(7) 60

G Rusedski (GBR) - (12)J Novak (CZE) 26 76(3) 64

(6)G Coria (ARG) - T Henman (GBR) 63 46 64

M Youzhny (RUS) - A Calleri (ARG) 63 63 (corrected score)

(13)F Gonzalez (CHI) - B Vahaly (USA) 75 62

(WC) T Martin - J Acasuso (ARG) 63 64

R Ginepri (USA) - R Stepanek (CZE) 61 36 60

Энди же сыграет матч первого круга только сегодня. Его противником будет прошедший квалификацию испанец Verdasco. Роддик до этого еще ни разу не играл с этим теннисистом, да в принципе я думаю для него не составит никаких проблем обыграть испанца (Verdasco занимает сейчас 127 место в чемпионской гонке ATP). Кстати о чемпионской гонке! Энди поднялся на 2 позиции и теперь занимет 5-ое место! Но вернемся к турниру в Цинцинате. Если посмотреть на личные встречи Энди с теннисистами из его части турнирной таблицы, то только одному теннисисту Роддик проигрывает... Как вы думаете кому? Нашему Мише Южному!!! Миша выигрывает со счетом 2:1! С остальными, если Энди встречался, то чаще всего выигрывает по личным встречам, то играл вничью! По-крупному он выигрывает у своего соотечественника Джеймса Блэка - 6:0. Со счетом 2:1 Энди выигрывает у Любичича из Хорватии, у Шалкена из Нидерландов. Со счетом 1:0 - у Санторо из Франции, у Санчеса из Испании, у Кория из Аргентины, у Забалеты из Аргентины. Со счетом 3:1 - у Грожана из Франции. Со счетом 2:0 - у Коретхи из Испании. Ничьи 1:1 играл с Энквистом из Швеции и Куэртеном из Бразилии. Ни разу не играл Энди с Саретта, Мирным, Кафельников, Матье, Arazi. Вот так, так что мы все будем болеть за Энди!!!!!!!!! Надеюсь, что в этом случае закон о том, что если теннисист выиграл один турнир, следующий он не выиграет, будет нарушен Энди Роддиком!!!!!

И еще одно, уже не касающееся тенниса, хотя....... Энди встречается с известной актрисой и певицей Мэнди Мур! Хотя может быть это тоже в какой-то степени влияет на победы Энди, ведь в теннисе не малую роль играет психологическая подготовка игрока!